Спорт

Актуальное

Все категории

Казахстанский боец опустился в рейтинге UFC после поражения в последнем поединке

Опубликовано:

Асу Алмабаев
Асу Алмабаев. Фото: Mike Roach/Zuffa LLC via Getty Images

Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Асу Алмабаев узнал позицию в обновленном рейтинге наилегчайшего дивизиона UFC, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт лиги.

В главном событии последнего турнира UFC в Лас-Вегасе португалец Манель Капе в третьем раунде досрочно победил казахстанца Асу Алмабаева в рамках боя в наилегчайшей весовой категории.

Результат боя UFC Fight Night 253 повлиял на рейтинг в данном дивизионе. После поражения португальцу "Зульфикар" опустился на одну строчку и теперь занимает девятое место.

Манель Капе же продолжает удерживать шестую позицию в наилегчайшем дивизионе. Свое положение также улучшил Стив Эрцег, который смеcтил Алмабаева с восьмой строчки.

Кроме того, в топ-15 наилегчайшего дивизиона дебютировал узбекистанец Рамазан Темиров, одержавший победу на последнем турнире UFC. Теперь он занимает в рейтинге 13-е место.

Ранее стало известно, сколько заработал Асу Алмабаев за поединок в главном событии UFC против Манеля Капе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2225330-kazahstanskiy-boec-opustilsya-v-reytinge-ufc-posle-porazheniya-v-poslednem-poedinke/