jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Бывший двойной чемпион UFC Генри Сехудо проиграл техническим решением после тычка в глаз

    Американский боец ММА Генри Сехудо
    Генри Сехудо. Фото: Chris Unger/Zuffa LLC

    Американский боец смешанного стиля (ММА) Генри Сехудо потерпел третье подряд поражение под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата, передает корреспондент NUR.KZ.

    Поединок спортсмена с китайцем Сонгом Ядонгом возглавил турнир UFC в Сиэтле (штат Вашингтон, США). Перед очным противостоянием Сехудо занимал седьмое место в легчайшем дивизионе (до 61,2 кг), его соперник шел строчкой ниже.

    Бой был рассчитан на пять раундов, но завершился досрочно. В третьем отрезке Ядонг попал пальцем в глаз Сехудо. Американцу потребовались медицинская помощь и пятиминутный перерыв, доступный по регламенту.

    Затем поединок был возобновлен, однако по окончании раунда Сехудо заявил своей команде, что плохо видит и не может продолжать выступление. Его вновь осмотрел врач, а затем бой остановили.

    Результат был зафиксирован техническим решением судей по итогам трех завершенных раундов. Сонг одержал победу на карточках всех арбитров (29:28, 29:28, 30:27).

    Таким образом, Сехудо проиграл все три боя после возобновления карьеры в 2023 году. Всего на счету 38-летнего американца 16 побед при пяти поражениях. Ранее он был чемпионом UFC в наилегчайшей и легчайшей категориях. Также Сехудо выигрывал золото Олимпиады-2008 в вольной борьбе.

    В активе 27-летнего Сонга теперь 22 победы при восьми поражениях, одной ничьей и одном поединке без результата.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.