jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Мещерякова
    Анастасия Мещерякова
    Бывший сотрудник

    "Встреча опыта и молодости": Фараби Давлетчин дал прогноз на дебют Азата Максума в UFC

    Parimatch
    Фото: Parimatch Kazakhstan

    UFC Fight Night, который пройдет 16 июля в Лас-Вегасе, может дать старт восходу новой звезды ММА из Казахстана. Свой дебют в октагоне совершит непобежденный Азат Максум, который сразится против опытного Тайсона Нэма. Прогнозом на эту схватку поделился мастер единоборств и амбассадор Parimatch Фараби Давлетчин.

    Азат Максум (16-0)

    Родился в селе Баканас Алматинской области, но уже в 5 лет переехал с семьей в Алматы. С детства занимался борьбой, в которой добился звания мастера спорта. Также имеет звание мастера спорта по жекпе-жек и является кандидатом в мастера спорта по джиу-джитсу. Дебютировал в ММА в 2017 году, и с тех пор провел 16 боев, все из которых выиграл. Выступал в таких промоушенах, как Octagon, Brave CF и Naiza. В крайнем бою победил бразильца Фабрисиу Нуньеса удушающим приемом, после чего подписал контракт с UFC.

    По словам эксперта, Азат наиболее опасен в партере за счет своей базы в вольной борьбе и жекпе-жек, а также занятиям джиу-джитсу. Также он одно время проходил тренировочный лагерь в Дагестане – регионе с одной из сильнейших борцовских школ в мире. Но не партером единым: Максум также очень хорош в стойке за счет "взрывных" ударов руками и хорошего чувства дистанции.

    Тайсон Нэм (21-13)

    Родился на острове Оаху (Гавайи) в 1983 году. С детства занимался дзюдо, а уже в колледже подключил бокс и кикбоксинг. В ММА дебютировал в 2006 году, и до UFC выступал в таких организациях, как Elite XC, KoTC, Bellator и WSOF (нынешняя PFL). В главной ММА-лиге мира дебютировал в 2019 году, где одержал 3 победы и потерпел 4 поражения. Всего же гаваец провел за карьеру 34 боя: 21 из них он выиграл, 13 проиграл.

    Нэм – крайне опытный боец с отличной техникой в стойке и тяжелым ударом, считает Фараби Давлетчин. Также он довольно стойкий: из 13 поражений Тайсон лишь 3 раза проиграл досрочно. Неплох гаваец и в партере: за 34 боя он только 1 раз попался на удушающий прием: в марте этого года Бруно Силва финишировал Нэма "гильотиной".

    Прогноз на бой

    В этом бою Давлетчин отдает предпочтение Нэму, но отмечает, что и у нашего соотечественника есть хорошие шансы.

    "В этом бою встретятся опыт и молодость. Тайсон Нэм хорошо знаком казахстанским болельщикам по бою с Жалгасом Жумагуловым. Тогда наш боец одержал победу единогласным решением судей. Конечно, гаваец берет опытом и жесткостью своих ударов, но у него есть пробелы в борьбе. Чем и надо воспользоваться нашему соотечественнику, чтобы дебютировать с яркой досрочной победой. Но Азату надо быть крайне осторожным с работой в стойке, ведь Тайсон Нэм имеет больше опыта. Мой прогноз: 60%, что победит Тайсон Нэм, 40% – Азат Максум” – заключил эксперт.

    Коэффициенты на бой от Parimatch:

    Победа Тайсона Нэма – 4.00, победа Азата Максума – 1.22

    Заряжай на дебют Азата, и насладись яркими эмоциями вместе с Parimatch! Гарантированный бонус для новых игроков – 300% к первому пополнению. Забирай бонус и распорядись им с умом!

    Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

    "Встреча опыта и молодости": Фараби Давлетчин дал прогноз на дебют Азата Максума в UFC

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.