Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Чем дольше бой, тем меньше шансов у Сехудо": Фараби Давлетчин дал прогноз на UFC 288

Опубликовано:

Parimatch UFC
Фото: Parimatch

UFC 288 готовит настоящее шоу 7 мая. В центре внимания - противостояние Алджамейна Стерлинга и Генри Сехудо. Кому достанется титул в легчайшем весе, рассказал Фараби Давлетчин, чемпион мира по тхэквондо и официальный партнер Parimatch, сообщили в компании.

Алджамейн Стерлинг (22-3-0)

Ямайский 33-летний боец Алджамейн Стерлинг находится на пике своей физической формы. В UFC он выступает с 2014 года, но старт у него был не такой гладкий, как у Генри Сехудо. Чемпионский пояс в легчайшем весе Стерлинг завоевал только через 7 лет, благодаря дисквалификации Петра Яна из-за запрещенного удара коленом. Многие называли его "бумажным" чемпионом. Но в 2022 году Алджамейн "заткнул" всех хейтеров, одолев Яна в официальном матче-реванше.

Стерлинг обладает черным поясом по бразильскому джиу-джитсу, что делает его особенно опасным в ближнем бою. Борется он агрессивно с частыми попытками провести тейкдауны и мастерски работает в партере, чего нельзя сказать про стойку. Но джеб у него поставлен достаточно хорошо, чтобы доставить проблем. А функциональная подготовка вообще на высоте — он умело рассчитывает силы на все 5 раундов.

Генри Сехудо (16-2-0)

Дебют Генри Сехудо в UFC состоялся в 2014 году в бою против Дастина Кимуры и закончился решительной победой. С тех пор боец дважды становился чемпионом в двух разных весовых категориях. В 2020 году Сехудо успешно защитил пояс в легчайшем весе и объявил о завершении карьеры, после чего был лишен титула.

В октагон Генри возвращается после почти трехлетнего простоя. Однако он умный боец и всегда придерживается плана, поэтому недооценивать его не стоит, уверен Фараби Давлетчин.

"У него хорошая ударная техника, а про работу в партере я вообще молчу, так как он профессиональный вольный борец, даже завоевал олимпийское золото в 2008 году. Интересно то, что с таким преимуществом, Сехудо ни разу не побеждал приемом", - отметил эксперт.

Прогноз

"Думаю, что бой пройдет полную дистанцию и закончится решением судей. А может и нокаутом – в октагоне возможно все. Алджамейн Стерлинг держит себя в тонусе и учитывает особенности каждого соперника в подготовке. Также у действующего чемпиона есть преимущество в габаритах. Однако, у Сехудо за плечами большой опыт сложных боев. Карьеру он завершал непобежденным. Но, Генри может подвести, в первую очередь, выносливость. После трехлетнего перерыва сложно сразу выходить на 5-раундовый бой. А чем дольше затянется бой, тем меньше шансов будет у Сехудо на победу. Стерлинг об этом знает, поэтому наверняка постарается максимально растянуть схватку. Ставлю на успешную защиту титула", - заключил Фараби Давлетчин.

Коэффициенты от Parimatch на бой Стерлинг - Сехудо:

Победа Стерлинга - 2.00, победа Сехудо - 1.86

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2019406-chem-dolshe-boy-tem-menshe-shansov-u-sehudo-farabi-davletchin-dal-prognoz-na-ufc-288/

pixel