Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Составлен рейтинг бойцов ММА с самыми высокими доходами

Опубликовано:

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор. Фото: championat.com

Бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Макгрегор возглавил список самых богатых представителей этого вида спорта за всю историю. Рейтинг был составлен изданием South China Morning Post, пишет Lenta.ru.

По подсчетам источника, ирландец заработал за карьеру 400 миллионов долларов. При этом в качестве гонораров в UFC Макгрегор получил только 22 миллиона. Остальное бойцу принесли рекламные контракты и доходы от бизнеса (в том числе продажа доли в собственном бренде виски).

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов. Фото: bookmaker-ratings.ru

На втором месте расположился россиянин Хабиб Нурмагомедов. Его заработки в десять раз меньше — около 40 миллионов долларов. Издание не уточнило, сколько именно бывший чемпион UFC в легком весе заработал непосредственно в промоушене, а сколько ему принесли рекламные контракты и бизнес.

Жорж Сен-Пьер
Жорж Сен-Пьер. Фото: profc.com.ua

На третьей строчке с доходом 30 миллионов долларов оказался экс-чемпион двух дивизионов UFC канадец Жорж Сен-Пьер.

Брок Леснар
Брок Леснар. Фото: xsport.ua

Четвертое место занял американец Брок Леснар (25 миллионов). Он провел всего девять боев в MMA, а прославился выступлениями в рестлинге.

Би Джей Пенн
Би Джей Пенн. Фото: youtube.com

Пятерку самых богатых представителей смешанных единоборств замкнул бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Би Джей Пенн. Спортсмен из США заработал 22 миллиона.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/1920818-sostavlen-reyting-boytsov-mma-s-samymi-vysokimi-dohodami/

pixel