Антропов - один из лучших казахстанских хоккеистов в НХЛ

Казахстанский нападающий "Виннипег Джетс" Николай Антропов в матче регулярного сезона Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) с "Торонто Мэйпл Ливз" в воскресенье утром по времени Астаны отметился результативной передачей, "Виннипег" выиграл по буллитам 5:4.

Антропов результативно ассистировал Райту на 26-й минуте, когда тот впервые (1:1) сравнял счет в этом матче. После этого "Виннипег" вел в счете 4:1, однако растерял в концовке второго и начале третьего периодов это преимущество, и выиграл в итоге лишь по буллитам — 5:4.

Победа над "Торонто" была для команды Антропова принципиальной, поскольку позволила догнать этот клуб в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, где "Виннипег" пока остается восьмым с 31 очком. На счету казахстанца в этом сезоне по системе "гол+пас" — 14 баллов (три гола и 11-ть результативных передач), передает sports.kz.

Следующий матч "Виннипег" проведет в понедельник, 18 марта, с "Оттавой Сенаторз". Антропов во время локаута в НХЛ выступал в астанинском "Барысе" в регулярном первенстве Континентальной Хоккейной Лиги, где в 26 матчах забил 3 гола и отдал 13 результативных передач.

Национальная хоккейная лига (англ. National Hockey League, NHL, фр. Ligue nationale de hockey, LNH) — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные команды США и Канады. НХЛ, образованная в 1917 году четырьмя клубами, стала первой профессиональной хоккейной лигой в мире. Через 90 лет после образования в ней играет 30 команд из 29 городов США и Канады, борющихся ежегодно за главный приз лиги — Кубок Стэнли.