Уроженец Казахстана официально сменил клуб после победы в Кубке Гагарина
Опубликовано:

Российский тренер Игорь Никитин, родившийся в Усть-Каменогорске, возглавил ЦСКА, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт московского хоккейного клуба.
52-летний специалист в минувшем сезоне привел "Локомотив" к победе в Кубке Гагарина. В ярославском клубе он работал с сентября 2021 года.
По итогам сезона Континентальной хоккейной лиги Никитина признали лучшим тренером. Несколько дней назад "Локомотив" объявил о его отставке. Специалист по собственной инициативе расторг контракт, рассчитанный до 2027 года.
Во вторник ЦСКА официально объявил о назначении Никитина. Соглашение заключено на пять лет — до конца сезона 2029/30. С 2014-го по 2021-й тренер уже работал в московском клубе. Под его руководством ЦСКА один раз выиграл Кубок Гагарина.
Издание "БИЗНЕС Online" сообщало, что зарплата Никитина в столичном клубе вырастет в два раза — до 160 млн рублей в год (более миллиарда тенге по нынешнему курсу). Это сделает его самым высокооплачиваемым тренером в КХЛ.
Добавим, что Никитин родился в Усть-Каменогорске и начал хоккейную карьеру в местном "Торпедо". В составе сборной Казахстана он участвовал в Олимпиаде-1998 и чемпионате мира, выигрывал Азиаду-1999.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/2256474-urozhenec-kazahstana-oficialno-smenil-klub-posle-pobedy-v-kubke-gagarina/