jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кайсар Окасов
    Кайсар Окасов
    Бывший сотрудник

    "Барыс" подписал шведского хоккеиста c опытом игр в НХЛ

    Хоккеист Понтус Оберг
    Понтус Оберг. Фото: ХК "Трактор"

    Хоккейный клуб "Барыс" официально сообщает о заключении контракта с Понтусом Обергом. Соглашение с нападающим рассчитан на один сезон до 30 апреля 2024 года, пишет пресс-служба столичной команды.

    Крайний форвард из Швеции имеет большой опыт выступления в североамериканских лигах. В НХЛ Оберг провел 132 матча, защищая цвета "Нэшвилла", "Анахайма" и "Торонто". В Континентальной хоккейной лиге Понтус играл в составе челябинского "Трактора".

    Последним до перехода в "Барыс" клубом нападающего был "Рапперсвиль-Йона". Здесь Оберг заработал 22 (10+12) балла за 22 матча регулярного чемпионата Швейцарии. В шести встречах плей-офф он отметился одной заброшенной шайбой.

    "Оберг – техничный хоккеист с правым хватом, который может как отдать пас, так и завершить атаку сам. В других командах он часто играл в большинстве и забивал. Так что Понтус должен добавить разнообразия в атакующих схемах", - заявил генеральный менеджер Барыса Вячеслав Белан.

    "Барыс" подписал шведского хоккеиста c опытом игр в НХЛ

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.