Женская сборная Казахстана завершила выступление на ЧМ-2022 по хоккею

Хоккейный матч
Иллюстративное фото: Bruce Bennett/Getty Images

Женская сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Словении на чемпионате мира в первом дивизионе группы В, который прошел в Катовице (Польша), передает NUR.KZ.

Матч последнего тура завершился со счетом 2:0 в пользу казахстанских хоккеисток. В составе победителей отличились Брианна Брэндсэн (17 минута) и Пернеш Ашимова (39 минута).

Для нашей сборной эта победа стала второй на турнире. Ранее Казахстан обыграл Южную Корею (5:1), но уступил командам Китая (2:6), Италии (0:1) и Польши (1:3).

Таким образом, наша хоккеистки завершили выступление на ЧМ-2022 в первом дивизионе группы В на четвертой строчке. Первое место и путевку в дивизион А получила сборная Китая.

Другие новости спорта читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.