"Барыс" обыграл основного конкурента за выход в плей-офф КХЛ (видео)

Хоккеисты "Барыса"
ХК "Барыс". Фото: hcbarys.kz

В 35-м туре КХЛ "Барыс" в Нижнекамске одержал гостевую победу над "Нефтехимиком", который занимает 8-ю строчку в Восточной конференции, сообщает NUR.KZ.

Первый период команды провели безрезультативно, а во втором хозяева дважды отличились.

Атака казахстанской команды молчала почти 40 минут. Лишь за 35 секунд до окончания второго периода Роман Старченко на добивании сократил отставание.

Затем две грубейшие ошибки в одном эпизоде допустили хоккеисты "Нефтехимика". Защитник пропустил шайбу под клюшкой, а вратарь неудачно ее выбил. В результате Кирилл Савицкий забивал в пустые ворота.

Кертис Волк на 53-й минуте впервые за матч вывел "Барыс" вперед.

Словак Томаш Юрчо за секунду до финальной сирены отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет 2:4.

"Барыс" после 35 игр набрал 32 очка и расположился на 10 месте. Команда на 3 балла отстает от "Нефтехимика" и "Амура", у которых по 35.

Спонсор рубрики «Спорт» — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!