"Барыс" одержал первую победу в сезоне в КХЛ (видео)

Кертис Волк
Кертис Волк. Фото: hcbarys.kz

"Барыс" из Нур-Султана только в третьем матче Континентальной хоккейной лиги смог одержать победу. Поверженным оказался "Амур" из Хабаровска, сообщает NUR.KZ.

"Барыс" активно начал встречу и в течение пяти минут забросил две шайбы. Сначала Кертис Волк дальним броском поразил девятку.

Затем Алихан Асетов оказался самым расторопным перед воротами гостей.

В начале второго периода "Барыс" остался в меньшинстве и при этом забил третью шайбу. Аркадий Шестаков убежал в контратаку, прикрыл шайбу корпусом, пробросил между защитниками - канадскому легионеру Мэтту Фреттину осталось поразить пустые ворота.

Через 17 секунда "Амур" сократил отставание в счете - отличился Глеб Зырянов.

За минуту до конца встречи россиянин Владимир Галузин сделал преимущество "Барыса" минимальным - 3:2.

В оставшееся время казахстанская команда сумела сохранить свои ворота и довести встречу до победы. Этот выигрыш стал первым для коллектива из Нур-Султана. До этого были два поражения от "Салавата Юлаева" и магнитогорского "Металлурга".

В таблице "Барыс" поднялся на 9-ю строчку.