Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погиб латвийский вратарь, игравший против Казахстана на чемпионате мира по хоккею

Опубликовано:

Матисс Кивлениекс
Матисс Кивлениекс. Фото: sport.24tv.ua

Федерация хоккея Латвии сообщила печальную новость о том, что 24-летний вратарь Матисс Кивлениекс скончался, пишет "Спорт-Экспресс".

Официальную причину смерти латвийские федерация не сообщила. По неофициальной информации портала Delfi, голкипер погиб от травмы, полученной в результате неосторожного обращения с пиротехникой во время празднования Дня независимости в США (4 июля). Осколок петарды вонзился игроку в сердце, и он умер на месте.

Клуб "Каламбус", за который выступал вратарь, сообщил иную версию.

"С глубокой печалью сообщаем, что вратарь Матисс Кивлениекс скончался прошлой ночью в возрасте 24 лет в результате трагического происшествия. Уроженец Риги при падении получил явную травму головы. Несмотря на немедленный вызов медицинского персонала, он скончался", - сообщается на официальном сайте "Блю Джекетс".

Полиция города Нови, штат Мичиган, где произошел инцидент, сообщила новые подробности произошедшего.

"Кивлениекс бежал из джакузи с несколькими людьми из-за неудачного запуска фейерверка и, поскользнувшись, упал и ударился головой о бетон", — цитирует лейтенанта полиции Нови Джейсона Мейера издание The Athletic.

Напомним, Кивлениекс выступал на недавнем чемпионате мира по хоккею. Он принял участие в четырех играх, в том числе против сборной Казахстана.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1921044-pogib-latviyskiy-vratar-igravshiy-protiv-kazahstana-na-chempionate-mira-po-hokkeyu/

pixel