Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тренер нашел объяснение зарплате хоккеиста "Барыса" в 580 млн тенге

Опубликовано:

Даррен Диц
Даррен Диц. Фото: ticketon.kz

Бывший гостренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев дал свое объяснение, почему капитан "Барыса" Даррен Диц получает зарплату в районе 580 млн тенге в год, пишет sports.kz.

"Сама по себе КХЛ – очень дорогой проект, и если остановиться и спуститься на рейтинг ниже, то это будет команда уровня чемпионата Казахстана…. Это как поднятие ставок в игре в карты: нас вынуждают поднимать ставки, вынуждают поднимать зарплаты, чтобы удержать топовых игроков. Простой пример: Кирилл Панюков, играющий парень, которого забрали (перешел в "Ак Барс" – Nur.kz). И не просто забрали за то, что он блеснул в плей-офф. Он – игровик, и все голы, которые забил на уровне плей-офф – все рабочие и классные, и все специалисты, которые смотрят на эти вещи, быстро сообразили, что этот парень способен на многое, и что его потенциал до конца еще не раскрыт. Поэтому вцепились за Панюкова", - поделился своим мнением Шавернев.

Еще одна причина платить большие деньги бывшему канадцу, а ныне игроку сборной Казахстана Даррену Дицу заключается в его авторитете для зарубежных хоккеистов, считает тренер.

"Диц – его любят, его уважают, он сам по себе интересный и креативный парень. Даррен еще хорош тем, что, как мы говорили, работает цыганское радио — и все североамериканцы, которых приглашают в «Барыс», они, естественно, общаются с Дицем, который говорит и объясняет им, что «Барыс» - это суперкоманда. И, таким образом, менеджерам легче решать вопросы по подписанию контрактов с определенными хоккеистами. В свое время был таким Брэндон Боченски, а в «Барысе» для иностранцев создан положительный имидж, поэтому Даррен Диц на такой ставке", — подытожил эксперт.

Напомним, что Даррен Диц занял второе место в рейтинге хоккеистов с самыми высокими зарплатами в КХЛ.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1913466-trener-nashel-obyasnenie-zarplate-hokkeista-barysa-v-580-mln-tenge/

pixel