Казахстанские гимнастки завоевали три медали на турнире в Венгрии

Айбота Ертайкызы
Айбота Ертайкызы. Фото: instagram.com/bota_2004/

Представительницы команды Казахстана по художественной гимнастике отметились тремя медалями на международном турнире Gracia Fair Cup в венгерском Будапеште, передает NUR.KZ.

Так, Айбота Ертайкызы завоевала бронзовую медаль в упражнении с обручем. Также спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом.

В этом же виде соревновательной программы Дильназ Байленова финишировала на третьем месте.

Параллельно в Румынии проходит этап Кубка вызова. Казахстанка Эльжана Таниева пробилась в финал. Она поборется за медаль в упражнениях с лентой.

Добавим, что Таниева в этом году выиграла чемпионат Азии, который прошел в Таиланде.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!