Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 причин, почему "Кайрат" пройдет "Бордо"

Опубликовано:

27 августа состоится ответная встреча раунда плей-офф Лиги Европы между "Кайратом" и французским "Бордо".

В связи с этим, Nur.kz решил порассуждать, какие факторы могут сыграть на руку нашей команде.

1. Плохая физическая форма игроков "Бордо"

По прошествии трех туров в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции "Бордо" занимает 14-ю строчку (из) имея в своем активе всего лишь два очка. Такого плохого старта у команды не было давно - игра у команды не клеется, нет взаимопонимания между линиями, а о реализации голевых моментах вообще нечего говорить.

Люди смотревшие первый матч ЛЕ своими глазами видели как натужно давались моменты у жирондинцев, и как во втором тайме команда ушла в глухую оборону, которая временами давала пробоины. Главный тренер Вилли Саньоль назвал ту игру "омерзительной", но разве в родном чемпионате "Бордо" играет лучше?

2. Стремление к победе у футболистов "Кайрата"

Другая ситуация в стане алматинской команды - "Кайрат" сейчас находится на подъеме, последний матч с павлодарским "Иртышом" наглядно продемонстрировал это. Проигрывая на 60-й минуте желто-синие нашли в себе силы и вырвали когтями победу, да не просто победу, а разгромную. Мотивация в матче с "Бордо" будет крупнее, так неужели "Кайрат" не сможет и в этой игре совершить маленькое чудо?

3. Эпидемия травм в составе французов

Лазарет французской команды по-прежнему полон. Как и в первом матче, на поле Центрального стадиона не смогут выйти Ярослав Плашил, Людовик Сане, Грегор Сертич и Шейк Диабате. К ним также добавились вратарь Седрик Каррассо и защитник Диего Контенто.

У "Кайрата" по причине травмы не сможет выйти лишь один игрок - это защитник Заурбек Плиев.

4. Моральный прессинг

Конечно, перед алматинскими футболистами стоит четкая задача - попасть в групповой этап Лиги Европы. Однако, скажи казахстанским болельщикам перед началом турнира, что "Кайрат" зайдет настолько далеко, да еще и обыграв "Црвену Звезду" с "Абердином", навряд ли бы кто-то поверил.

Желто-синие утерли нос всем пессимистам и доказали, что достойны уровня Европы. Поэтому и моральное давление на них будет не тяжелое и играть они могут, что называется, "от души". В отличие от футболистов "Бордо", фанаты которого расценят вылет из ЛЕ как страшный позор.

5. Жажда реванша у Владимира Вайсса

Nur.kz уже писал, что наставник алматинцев имел ранее опыт противостояния с французской командой. В 2003 году, будучи главным тренером "Артмедии Петржалка", Владимир Владимирович столкнулся с жирондинцами в первом квалификационном раунде Кубка УЕФА (нынешняя Лига Европы). Обе встречи закончились поражением для "Артмедии" (1:2, 2:3), после чего она прекратила выступление в этом турнире.

Сейчас ситуация другая - в наличии у словацкого специалиста боеспособная команда с опытом выступлений, прошедшая предыдущие невероятно сложные три раунда. И Владимиру Владимировичу есть, что сказать французам...

6. Отдых "Кайрата"

Казалось бы, алматинские игроки, проведшие последнюю игру в понедельник, отдыхали меньше и должны быть более уставшими. Однако Владимир Вайсс, понимая всю важность еврокубкового противостояния, дал отдохнуть ведущим игрокам - в победном матче с "Иртышом" не вышли Анатолий Тимощук, Марк Гурман и Улан Конысбаев. Также только во втором тайме появились Жерар Гоу, Бауыржан Исламхан и Бруно Соарес.

"Бордо" же, подкошенное травмами, не может позволить себе такую роскошь.

7. Сумасшедшая поддержка алматинских болельщиков

Уже за три дня до матча стало известно, что все билеты на матч раскуплены. Изначально появилась информация, что это дело рук перекупщиков, однако сомневаться не стоит в одном - 27 августа стадион будет забит подзавязку. Алматинские болельщики уже показали как умеют болеть в предыдущих еврокубковых встречах, а также в матче отборочного турнира к Чемпионату Европы с Турцией. После этого даже стали раздаваться призывы проводить игры национальной сборной в Южной столице. Когда же от группового этапа Лиги Европы нас разделяет один шаг, фанаты будут болеть более чем отчаянно. Искренне надеемся, что футболисты их не подведут.

Напомним, что первый матч прошел в Бордо и закончился со счетом 1:0 в пользу французской команды. Ответная встреча состоится 27 августа в 20:45 по времени Астаны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/868109-7-prichin-pochemu-kayrat-proydet-bordo/

pixel