Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кайрат" презентовал обновленную детскую академию

Опубликовано:

Аким города Алматы Ахметжан Есимов и председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев открыли обновленную детскую академию команды, передает Vesti.kz.

Спортивная база клуба, расположенная на улице Каблукова, и раньше принадлежала "Кайрату", вот только состояние спортивного объекта оставляло желать лучшего. С приходом в команду спонсоров было решено построить на месте базы детскую академию.

В прошлом году старые строения были снесены и постройка академии начиналась практически с нуля. На открытие были приглашены не только игроки действующего состава, но и ветераны "Кайрата".

Посмотреть на новую академию пришли Тимур Сегизбаев, Сеильда Байшаков, Владимир Катков, Куралбек Ордабаев, Михаил Гурман и многие другие. Также поддержать молодое поколение футболистов приехали главный тренер ФК "Кайрат" Владимир Вайсс и действующие футболисты клуба - Давид Лория, Даниэль Аддо, Момоду Сисей, Руслан Сахалбаев, Любомир Михалик, Стюарт Дафф и другие.

Пока ждали приезда акима, воспитанники академии "Кайрата" посоревновались в умении жонглировать мячом с ганским защитником клуба Даниэлем Аддо. После вступительных слов Ахетжана Есимова - Кайрат Боранбаев и директор академии Патрик фон Лиувен провели небольшую экскурсию. Обновленная академия имеет четыре футбольных поля. На самом большом из них естественный газон, на остальных искусственный. Кроме того, одно из полей крытое. Занимаются в академии мальчики начиная с семи-восьми лет.

В завершении церемонии открытия на большом поле состоялась игра между учениками академии. Перед началом матча первый удар по мячу сделал аким Алматы - Ахметжан Есимов. В данный момент идет строительство еще одной академии, а в ближайшем будущем планируется строительство базы для основной команды в Талгаре.

Напомним, до презентации академии, на минувших выходных, "Кайрат" также открыл свой клубный магазин для болельщиков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/270303-kajrat-prezentoval-obnovlennuyu-detskuyu-akademiyu/

pixel