jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Разгромом завершился стартовый матч "Тобола" в Лиге Европы

    Футболисты "Тобола" в 2024 году
    Футболисты "Тобола". Фото: Пресс-служба ФК "Тобол"

    Футболисты костанайского "Тобола" потерпели крупное поражение в выездном матче квалификации Лиги Европы УЕФА со словацким "Ружомбероком", передает корреспондент NUR.KZ.

    Команды встретились в рамках первого отборочного раунда еврокубка. Матч прошел на стадионе "Ружомберок" и завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев.

    В составе победителей дубль оформил чех Шимон Габриэль (11, 88 минуты), по голу занесли в актив словаки Александер Селецки (40), Матуш Малы (45+3) и Матей Мадленяк (77). Четыре из пяти мячей "Ружомберок" забил после угловых.

    У "Тобола" отличились серб Игор Иванович (9) и бельгийско-тоголезский футболист Давид Энен (45).

    Ответный матч команды проведут 18 июля. Победитель по сумме двух встреч сыграет во втором квалификационном раунде Лиги Европы с турецким "Трабзонспором".

    Таким образом, ни одна из трех казахстанских команд не смогла стартовать в еврокубковом сезоне с победы. Ранее шымкентский "Ордабасы" сыграл вничью в Лиге чемпионов, "Актобе" потерпел поражение в Лиге конференций.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.