jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    "Актобе" выиграл первый полуфинальный матч Кубка Казахстана по футболу

    Момент матча "Актобе" и "Елимая" в сезоне-2024
    Момент матча "Актобе" и "Елимая". Фото: Пресс-служба ФК "Актобе"

    Футболисты "Актобе" на своем поле одержали "сухую" победу над семейским "Елимаем" в первом матче 1/2 финала Кубка Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.

    Встреча прошла на Центральном стадионе имени Кобланды батыра и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

    Забитыми мячами отметились доминиканский форвард Дорни Ромеро (25 минута) и нападающий сборной Казахстана Максим Самородов (33).

    Ответная встреча между командами пройдет в Семее 19 июня. Победитель по сумме двух матчей выйдет в финал Кубка Казахстана, где сыграет с костанайским "Тоболом" или "Атырау".

    "Семей" никогда не становился обладателем этого трофея. "Актобе" выиграл Кубок Казахстана в 2008 году, а в 1994 и 2014 годах уступал в финалах.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.