Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты: "Севилья" в шаге от нового рекорда, остановить ее может только "особенный"

Опубликовано:

Севилья - Рома
Фото: Parimatch

Развязка Лиги Европы станет битвой за новые рекорды. "Севилья" шесть раз пробивалась в финал и неизменно становилась чемпионом. Но в этом сезоне их встречает "Рома" во главе с Моуриньо, который еще не проиграл ни одного еврокубкового финала. Смогут ли севильцы добраться до счастливого числа семь, порассуждали эксперты Parimatch.

"Севилья"

“Нервионцы” не могут похвастаться успехами в национальных чемпионатах: единственный трофей Ла Лиги пылится на полке с 1946 года, последний Кубок Испании был завоеван в 2010-м, а Суперкубок – в 2007-м. Нынешний сезон не стал исключением – турбулентный старт на грани вылета, увольнение двух тренеров и 11-е место в итоге. Ничего нового, ничего удивительного. Эксперты знают, когда дело касается севильцев, смотреть надо Лигу Европы.

В 2002-м “Севилья” пошла в разнос и к 2020-му стала самым титулованным клубом Лиги Европы. Шесть финалов – шесть трофеев. По сей день никому не удалось подобраться даже близко – самые ближайшие соперники завоевали по три титула. И хотя в этом году путь к финалу был особенно тернист, “нервионцы” вновь блестяще выступили в плей-офф, выбив из гонки “МЮ” и “Ювентус”. Еще один матч и новый рекорд в кармане.

"Рома"

“Волки” завершают Серию А на 6-м месте и могут рассчитывать на путевки в будущие европейские чемпионаты. Некоторые фанаты остались разочарованными, понадеявшись, что магия “избранного” отправит засидевшийся клуб прямиком в первую четверку. Но взгляд Жозе Моуриньо направлен на мировую арену, и эта целеустремленность уже приносит свои плоды.

В прошлом сезоне “Рома” вошла в историю, став первым чемпионом дебютного розыгрыша Лиги конференций. Можно даже смело заявить, что победа принесла клубу первый еврокубковый трофей в принципе. Ранее “волки” могли только скромно демонстрировать Кубок ярмарок 1961 года, но УЕФА не пожелал признать турнир официальным.

Вкупе с успехом в Лиге Европы, “желто-красные” вышли сразу в два финала европейских чемпионатов всего за два года работы с Моуриньо – ровно столько же они накопили до прихода португальца за 95 лет своего существования. Сам же “избранный” может поставить новый тренерский рекорд, выиграв Лигу Европы с тремя разными клубами.

Аналитика и коэффициенты от Parimatch

  • “Севилья” не проигрывала в последних 6 матчах. С учетом внушающего опыта в Лиге Европы, коэффициент достоин фаворита - 2.75.
  • “Рома” не выигрывала на протяжении 4 матчей, но под чутким руководством Жозе возможно все. А пока коэффициент на победу - 3.00.
  • В среднем по результатам личных встреч “Севилья” забивает 2 гола за матч, а “Рома” как минимум один. Стоит обратить внимание на исход “обе команды забьют” с коэффициентом в 2.14.

Врывайтесь в исторический финал Лиги Европы вместе с Parimatch! Новые игроки получают гарантированный 100% бонус к первому пополнению.

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2022817-eksperty-sevilya-v-shage-ot-novogo-rekorda-ostanovit-ee-mozhet-tolko-osobennyy/

pixel