Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сенсационный камбэк или окончательный разгром: эксперты дали прогноз на матч "Бавария" - "Манчестер Сити"

Опубликовано:

Бавария - Манчестер Сити
Фото: Parimatch

Уже завтра определятся последние полуфиналисты Лиги чемпионов. В центре внимания столкновение "Баварии" и "Манчестер Сити" со значительным преимуществом в пользу команды Гвардиолы. Эксперты Parimatch рассказали в каком состоянии находятся клубы перед ответственным матчем.

"Бавария"

Тухель уверенно начал на новом месте. В дебютном матче нового тренера "Бавария" обыграла "Боруссию" со счетом 4:2 и вернулась на лидерскую позицию в Бундеслиге. Однако, последующие выступления вызывают сомнения. "Красные" вылетели из Кубка Германии и пропустили сразу 3 мяча от "Манчестер Сити" в первом туре четвертьфинала. С таким крупным счетом "Бавария" не проигрывала в Лиге чемпионов с 2017 года.

В случае победы, "Бавария" станет лишь 5-м клубом в истории Лиги чемпионов, который сумел пройти в следующий этап плей-офф после пропуска 3-х и более голов. Поражение тоже будет показательным — баварцы всего дважды проигрывали оба матча на вылет в самом престижном чемпионате Европы. По словам Тухеля, команда намерена добиться триумфа с помощью командного духа, эффективности и энергии.

"Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" как никогда агрессивен. Сколько бы раз "Арсенал" не вырывался вперед, подопечные Гвардиолы продолжают сокращать расстояние. Никто не удивится, если "горожане" все-таки сумеют дожать команду-сенсацию в красном и защитить титул действующего чемпиона Премьер-лиги. Но на этом амбиции клуба не заканчиваются. Возможно именно в этом сезоне "МанСити" завоюет свой первый титул Лиги чемпионов.

В нынешнем сезоне "горожане" особенно блистают в атаке. Один только Эрлинг Холлан оформил 47 голов. Однако, победа не дастся легко. Стоит учитывать, что "Манчестер Сити" выиграл только один из последних 6 матчей на выезде в чемпионате. С дебютным трофеем на горизонте Гвардиола не станет рассчитывать на преимущество в 3 гола и продолжит давить на ворота соперника. Плохая новость для "Баварии", но хорошая для зрителей — матч будет результативным, уверены эксперты.

Интересные факты

  • "Бавария" побеждала с разницей в 3 и более мяча в 5 из 9-ти домашних матчей Лиги чемпионов;
  • "Манчестер Сити" не проигрывал на протяжении 10 матчей во всех чемпионатах;
  • В столкновениях между "Баварией" и "Манчестер Сити" в среднем забивается 3 гола.

Коэффициенты от Parimatch:

"Бавария" - 2.65, ничья - 3.85, "Манчестер Сити" - 2.48

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2017437-sensatsionnyy-kambek-ili-okonchatelnyy-razgrom-eksperty-dali-prognoz-na-match-bavariya-manchester-siti/

pixel