Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Интер" - "Бенфика": Айдын Кожахмет дал прогноз на матч Лиги чемпионов

Опубликовано:

Айдын Кожахмет
Фото: Parimatch

Казалось бы, что в первом матче между этими командами «Интер» создал себе такой задел, что за ответный поединок можно вообще не беспокоиться. Однако, «Бенфика» вряд ли едет в Милан выбрасывать белый флаг. Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящее противостояние.

«Интер»

В Италии у команды Симоне Индзаги дела идут из рук вон плохо. Еще пару месяцев назад «Интер» был основным конкурентом «Наполи» за чемпионство, а сегодня занимает пятую строчку в турнирной таблице и рискует остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон. Если не считать первый матч в Лиссабоне, то «черно-синие» не побеждали уже на протяжении семи игр! Только успех в главном европейском турнире позволит нынешнему тренеру сохранить свое кресло, уверен эксперт.

По словам Айдына Кожахмета, к ответной встрече с «Бенфикой» миланцы подходят не в лучшем настроении и с серьезными потерями в обороне. По-прежнему травмированы Милан Шкриньяр и Деальберт, а теперь еще и участие Стефана Де Врея под вопросом.

«Бенфика»

У «Бенфики», на самом деле, ситуация обстоит ненамного лучше, чем у «Интера»: в трех последних матчах команда Роджера Шмидта трижды терпела неудачи. И если поражения от «Интера» и «Порту» можно объяснить высоким уровнем соперника, то последняя осечка с «Шавишем» явно выбивается из общей картины. Причем, «орлы» не берегли лидеров ради «ответки» с «Интером», Шмидт использовал всех сильнейших, отмечает эксперт.

«На «Сан Сиро» мы все же увидим совсем другую «Бенфику» - злую и желающую переломить исход противостояния. Тем более, что все главные исполнители атакующей линии в строю и в хорошей форме», - сказал Айдын Кожахмет.

История личных встреч

Несмотря на практически регулярное участие обоих клубов в еврокубках, эта дуэль в их истории всего лишь вторая. До этого «Интер» и «Бенфика» встречались только в 2004 году. Это было в Кубке УЕФА и победителем по сумме двух матчей вышел итальянский клуб.

Прогноз на матч

«Это как раз тот случай, когда одним терять нечего, а другие на кон поставили все. «Интеру» нет необходимости лезть на рожон, в то время как «Бенфике» важно уйти с «Сан Сиро» с гордо поднятой головой и сказать «мы сделали все, что могли». Добавьте к этому плохую игру в обороне миланцев в этом году и получите от меня не самый очевидный прогноз. Я намерен верить в «Бенфику» и поставить на то, что она забьет больше одного гола. Коэффициент от моих партнеров из Parimatch на событие «индивидуальный тотал Бенфики 1 больше» равен 1.90», - заключил эксперт.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Интер» - 2.12, ничья - 3.45, «Бенфика» - 3.60

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2017427-inter-benfika-aydyn-kozhahmet-dal-prognoz-na-match-ligi-chempionov/

pixel