Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Челси" - "Реал Мадрид": смогут ли "синие" повторить подвиг прошлого сезона в Лиге чемпионов

Опубликовано:

Челси - Реал
Фото: Parimatch

Самое интригующее противостояние четвертьфинала Лиги чемпионов продолжится 19 апреля на старом добром "Стэмфорд Бридж". В предыдущем сезоне "Челси" оказался в такой же ситуации с "Реал Мадридом" и сумел отыграться, но не прошел дальше. Повторится ли история снова, попытались разобраться эксперты Parimatch.

"Челси"

"Челси" переживает очередной кризис. Команда находится на 11-м месте в Премьер-лиге и уже не надеется подняться до еврокубковой зоны. В этом есть и свои плюсы — можно полностью сосредоточиться на текущем сезоне Лиги чемпионов. Однако последние результаты заставляют сомневаться в успехе. После увольнения Поттера "аристократы" потерпели три поражения кряду, в том числе "Реал Мадриду", и создали таким образом неожиданную интригу.

Эксперты напомнили, в прошлом сезоне соперники встретились в четвертьфинале на тех же условиях. "Сливочные" забили два гола в первом матче, "аристократы" сенсационно отыгрались и перевели игру в овертайм, но не смогли устоять перед блестящей игрой Карима Бензема. На этот раз задача усложняется в разы — команда находится не в лучшей форме ввиду последних событий. Лэмпарду нужно обуздать этот хаос, чтобы совершить настоящее чудо.

"Реал Мадрид"

"Реал Мадрид" провел неплохой сезон, но так и не смог вырваться на первое место в Ла Лиге. Догнать "Барселону" с отрывом в 11 очков, за оставшиеся несколько туров, практически невозможно, поэтому команда Анчелотти намерена реализовать свои амбиции в Лиге чемпионов. В 1/8 финала "сливочные" разгромили "Ливерпуль", забив 6 голов за два тура. С "Челси" проблем тоже не возникло, так что "Реал Мадрид" может чувствовать себя вполне уверенно, отправляясь на ответный матч, уверены эксперты.

Интересные факты

  • "Челси" выиграл 8 из 10-ти последних домашних матчей в Лиге чемпионов;
  • "Реал Мадрид" забивал в 9 из 10-ти гостевых матчей Лиги чемпионов;
  • Статистика последних 7 личных встреч: 2 победы в пользу "Челси", 3 - в пользу "Реала" и одна ничья.

Коэффициенты от Parimatch:

"Челси" - 2.65, ничья - 3.50, "Реал Мадрид" - 2.65

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2017263-chelsi-real-madrid-smogut-li-sinie-povtorit-podvig-proshlogo-sezona-v-lige-chempionov/

pixel