Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Реал Мадрид" - "Челси": Айдын Кожахмет дал прогноз на матч Лиги чемпионов

Опубликовано:

Айдын Кожахмет
Фото: Parimatch

Лига чемпионов для обоих клубов является приоритетным турниром, поскольку во внутреннем первенстве дела у «Реала» и «Челси» складываются не лучшим образом. Для Карло Анчелотти этот сезон может стать последним, если желаемый трофей не будет завоеван. А для «временщика» Фрэнка Лэмпарда победа в Лиге чемпионов может стать блестящей возможностью для продления контракта.

Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящее противостояние.

«Реал Мадрид»

Действующий обладатель трофея совсем недавно получил громкую оплеуху в чемпионате, уступив в родных стенах «Вильярреалу». Это должно послужить катализатором для нужного настроя против «Челси». Карло Анчелотти спокоен, поскольку обладает одним из лучших составов в мире. Правда, против лондонцев вновь может не сыграть частенько получающий травмы Давид Алаба: в субботу его заменили сразу после первого тайма, сообщается о проблемах с мышцами бедра. Но и без Алабы «Реал» представляет грозную силу и по праву считается одним из основных фаворитов Лиги чемпионов, поделился эксперт.

«Челси»

По словам Айдына Кожахмета, «Аристократы» пока не выглядят претендентами на титул. Ни по результатам, ни по игре. Руководство клуба уже даже уволило Грэмма Поттера – тот не оказался волшебником, и пригласило на его место легенду клуба Фрэнка Лэмпарда. Но пока этот шаг не стал панацеей от всех бед.

Тем не менее, Лига чемпионов, в отличие от Поттера, волшебный турнир. Тут каждый может добиться успеха в отдельно взятом матче. Поэтому списывать со счетов «Челси» раньше времени не стоит, уверен эксперт. Тем более, что постепенно лазарет команды пустеет, а это значит, что у Лэмпарда есть боеспособная обойма игроков.

История личных встреч

Из памяти болельщиков вряд ли улетучилось совсем свежее воспоминание о зубодробительном противостоянии этих команд в прошлом году. Тогда «Реал» одержал победу на выезде со счетом 3:1, однако в ответной встрече уже гости вели с преимуществом в 3 мяча. Лишь гол Родриго перевел дело в овертайм, а там уже свое веское слово сказал Карим Бензема и обеспечил своему клубу выход в полуфинал.

В целом, за последние 10 лет эти команды встречались между собой четырежды. Две победы за «Реалом», одна за «Челси», и еще один раз была зафиксирована ничья. Но голы были всегда.

Прогноз на матч

«Не буду оригинальничать и поставлю на победу «Мадрида». Мои партнеры из Parimatch оценивают успех «Реала» коэффициентом 1.74. По мне, это верняк», - заключил эксперт.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Реал Мадрид» - 1.71, ничья - 3.80, «Челси» - 5.30

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2016515-real-madrid-chelsi-aydyn-kozhahmet-dal-prognoz-na-match-ligi-chempionov/

pixel