Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан – Дания: Айдын Кожахмет дал прогноз на отборочный матч ЕВРО-2024

Опубликовано:

Айдын Кожахмет
Айдын Кожахмет. Фото: Parimatch Kazakhstan

Дания намерена выйти на ЕВРО с первого места в группе, как и положено фавориту, а Казахстан очень постарается реабилитироваться за обидное поражение от Словении. Расклад сил явно не в пользу хозяев, но на «Астана Арене» время от времени случаются чудеса.

Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящую игровую встречу.

Казахстан

Подопечные Магомеда Адиева выиграли свою группу в Лиге наций, и теперь у болельщиков команды повышенные ожидания от выступления в новой квалификации. Однако, на сей раз уровень соперников в группе гораздо выше. И приезд мощной Дании – настоящее испытание, уверен эксперт.

«Увы, но со Словенией наша команда не сумела удержать свое преимущество. К тому же, по ходу второго тайма повреждение получил защитник команды Марат Быстров и теперь его участие в матче находится под большим вопросом. Однако, не стоит горевать, ведь вернется в строй защитник «Зенита» Нуралы Алип, которого и подменял Быстров», - поделился Айдын Кожахмет.

Эксперт уверен, что скорее всего, Адиев произведет ряд замен в составе, и с первых минут могут появиться лидеры команды Бактиер Зайнутдинов и Бауыржан Исламхан.

Дания

Если весь Казахстан после матча со Словенией узнал имя Максима Самородова, то вся Европа после матча Дания – Финляндия заговорила о 20-летнем Расмусе Хойлунде. 20-летний форвард «Аталанты» оформил хет-трик и принес своей команде победу.

«Возможно, он станет преемником легендарного Йона-Даль Томассона, забивавшего большинство голов «датского динамита» в начале и середине нулевых. Кстати, Томассон 18 лет назад забил также и в ворота Казахстана в Алматы», - отметил эксперт.

Айдын Кожахмет поделился, в Астану приезжает настоящий фаворит группы с классными исполнителями в составе. Правда, на одну из звезд гости рассчитывать не смогут: защитник «Барселоны» Андреас Кристенсен выбыл из строя из-за травмы и был заменен еще в первом тайме матча с финнами.

История личных встреч

До этого момента Казахстан и Дания дважды пересекались в одной группе. В первый раз было это в далеком 2005 году. В Копенгагене хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:0, а в ответном поединке в Алматы им пришлось сложнее: на голы Гравгаарда и Томассона точным ударом ответил Александр Кучма.

Следующая двухматчевая дуэль случилась относительно недавно: в 2016 году Дания дома одержала победу со счетом 4:1. В ответной встрече в Алматы снова успех был за скандинавами, но на сей раз они забили на гол меньше – 3:1.

Прогноз на матч

«Как бы не хотелось бы преподнести это противостояния как дуэль 20-летних вундеркиндов Самородова и Хойлунда, все же прогноз будет неутешительный для Казахстана: Дания, скорее всего, увезет 3 очка, поскольку терять их в Астане не планирует. Но нельзя жить без веры и оптимизма, особенно в футболе. Поэтому я поставлю на «обе команды забьют - да». Мои друзья из Parimatch оценивают это событие коэффициентом 2.35. Погнали!», - заключил Айдын Кожахмет.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

Казахстан - 14.50, ничья - 6.10, Дания - 1.25

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2013971-kazahstan-daniya-aydyn-kozhahmet-dal-prognoz-na-otborochnyy-match-evro-2024/

pixel