Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Манчестер Сити - Арсенал: что нужно знать о первой встрече топ-команд АПЛ

Опубликовано:

Футбол
Фото: Parimatch

В эту субботу, 28 января, на стадионе "Этихад" состоится самая ожидаемая встреча этого сезона. Главные соперники АПЛ, "Манчестер Сити" и "Арсенал", наконец скрестят мечи в рамках четвертого раунда Кубка Англии.

Последний раз команды встречались больше года назад, 1 января 2022 года. Тогда "Манчестер Сити" без труда обыграл "Арсенал" и двинулся дальше, чтобы завоевать очередной чемпионский титул. С тех пор ситуация кардинально поменялась.

"Арсенал" продолжает доминировать в Премьер-лиге с 50 очками. В новом году команда еще не проигрывала — из 4 матчей только 1 ничья с "Ньюкаслом". Тем временем, "Манчестер Сити" отстает на 5 очков, сыграв при этом на одну игру больше. За 5 встреч "горожане" собрали 3 победы и 2 поражения. Каждый проигрыш воспринимается болезненно, ведь соперник продолжает набирать очки. Подопечным Гвардиолы наверняка не терпится наконец сыграть с "канонирами" и поставить их на место.

Кубок Англии станет идеальным испытательным полигоном перед первым столкновением соперников в АПЛ в феврале. Общая статистика личных встреч делает фаворитом "Манчестер Сити": за последние 20 матчей "горожане" одержали 13 побед, а "канониры" — всего 5. Но триумф в предстоящей игре не гарантирован с учетом того, что "Арсенал" выигрывал 4 раза именно в Кубке.

В первую очередь предстоящий матч станет битвой тренеров, которые долгое время работали бок о бок после того, как Гвардиола взял Артету под свое крыло. Ученик всегда стремится превзойти учителя. Удалось ли ему это, узнаем уже в субботу.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:

Манчестер Сити - 1.75, ничья - 4.10, Арсенал - 4.20

Присоединяйтесь к Parimatch в игре на самые горячие спортивные события и получайте бонус до 150 000 тенге на первый депозит!

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2007055-manchester-siti-arsenal-chto-nuzhno-znat-o-pervoy-vstreche-top-komand-apl/

pixel