Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чего ждать болельщикам от последнего матча английской премьер-лиги в 2022 году

Опубликовано:

Футбол
Фото: Parimatch

Уходящий год подарит болельщикам еще одно очень насыщенное противостояние. В субботу ночью «Ливерпуль» примет «Лестер Сити» в финальном матче английской премьер-лиги 2022 года. Эксперты Parimatch рассказали о шансах команд на победу в матче.

Команда Юргена Клоппа вышла из последнего матча с «Астон Виллой» триумфатором, впервые за весь сезон одержав три победы подряд в премьер-лиге после шестинедельного перерыва в Кубке мира.

«Лестер» одержал четыре победы подряд во всех турнирах, но был остановлен безжалостным «Ньюкасл Юнайтед». «Сороки» забили три гола в первом тайме - столько, сколько «лисы» пропустили в своих предыдущих десяти матчах.

У «красных» есть один из лучших игроков в мире в лице Мохаммеда Салаха. Трехкратный обладатель «Золотой бутсы» премьер-лиги лидирует в команде и занимает седьмое место в лиге с семью голами в этом сезоне. Он также занимает второе место в «Ливерпуле» по количеству результативных передач, на одну уступая лидеру команды Энди Робертсону.

Полузащитник «Лестера» Харви Барнс побивает свои же рекорды с начала сезона. 25-летний спортсмен занимает второе место в команде по количеству забитых мячей, оформив шесть голов в 14 матчах АПЛ. Его предыдущий рекорд в карьере - девять голов, был установлен в сезоне-2020/2021.

Стоит отметить, что клубы уже встречались в начале года. Тогда матч завершился сухой победой «Ливерпуля». Оба гола в ворота «Лестера» забил португалец Диогу Жота.

Первая половина сезона, безусловно, выдалась тяжелой для обеих команд, но при желании каждая из них может отправиться в 2023 год, задав правильный курс еще одной победой.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Ливерпуль» - 1.30, ничья – 6.40, «Лестер» - 10.00

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2003763-chego-zhdat-bolelschikam-ot-poslednego-matcha-angliyskoy-premer-ligi-v-2022-godu/

pixel