Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лондонское дерби состоится сразу в двух матчах 9-го тура АПЛ

Опубликовано:

Футбол
Фото: shutterstock

Английская премьер-лига вернулась к регулярному расписанию, и уже в эти выходные порадует болельщиков редким явлением — в 9-м туре знаменитое лондонское дерби пройдет сразу в двух разных матчах.

"Арсенал" - "Тоттенхэм"

1 октября, 17:30 по времени Астаны

В главной встрече 9-го тура столкнутся два лидера турнирной таблицы "Арсенал" и "Тоттенхэм". "Канониры" буквально ворвались в топ с первых же дней сезона, выигрывая один матч за другим, и до сих пор уверенно удерживают первую строчку. Идеальную статистику клуба сумели испортить только "красные дьяволы", обыграв "Арсенал" со счетом 3:1.

"Тоттенхэм" расположился на третьем месте, но, в отличие от соперника, еще не проиграл ни одного матча в турнире. Более того, "шпоры" отстают от "канониров" всего на одно очко. У "Арсенала" нет права на ошибку, а матч предстоит сложный. Обе команды пострадали от многочисленных травм, полученных игроками во время перерыва на матчи сборных. Все зависит от того, как умело тренеры воспользуются имеющимся составом.

Коэффициенты от Parimatch:

П1 - 2.10, Х - 3.55, П2 - 3.60

"Кристал Пэлас" - "Челси"

1 октября, 20:00 по времени Астаны

"Кристал Пэлас" показывает довольно слабую игру в этом сезоне, расположившись на 16-м месте с 6 очками. Последние два матча клуба были перенесены ввиду безвременной кончины королевы, но пока неясно принес ли этот вынужденный перерыв какую-то пользу или наоборот пошел во вред.

Основную интригу в этой встрече представляет дебют Грэма Поттера в качестве нового главного тренера "Челси". У него было какое-то время, чтобы познакомиться с игроками, изучить их сильные и слабые стороны. Он уже принялся активно играть с позициями и избавляться от привычных наработок. Судя по всему, стадион "Селхерст Парк" станет лабораторией, где Поттер проведет свои первые эксперименты.

"Челси" выиграл все девять последних встреч с "Кристал Пэлас" в английской премьер-лиге. Пока "аристократы" остаются фаворитами предстоящего матча, а болельщики с нетерпением ждут выступления Поттера.

Коэффициенты от Parimatch

П1 - 4.50, Х - 3.60, П2 - 1.87

Заряжайте на самые горячие футбольные матчи и участвуйте в розыгрыше крупнейших призов от Parimatch! Главный приз - 4 000 000 тенге на руки! Плюс iPhone 14, телевизор Sony BRAVIA и гарантированные бонусы. Участвуйте и побеждайте!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1990478-londonskoe-derbi-sostoitsya-srazu-v-dvuh-matchah-9-go-tura-apl/

pixel