Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Топ-матчи АПЛ: чем скрасить последнюю неделю августа

Опубликовано:

Футбол
Фото: shutterstock

Английская премьер-лига только "входит во вкус". На этой неделе нас ждут матчи 4-го тура — команды спешат набрать больше очков и улучшить свое положение в турнирной таблице, пока лидеры не вырвались далеко вперед.

"Челси" — "Лестер Сити"

27 августа, 20:00 по времени Нур-Султана

Оба клуба являются партнерами беттинг-компании Parimatch, но на этом их сходство заканчивается. "Челси" открывает 4-й тур на 12-м месте турнирной таблицы. Тем временем, "Лестер" после поражения "Саутгемптону", оказался на 18-м месте, то есть в зоне выбывания. Фаворит, казалось бы очевиден, но "лисы" могут быть опасны, если загнать их в угол.

Дополнительной интриги добавляет борьба клубов за французского защитника Уэсли Фофана. "Челси" уже сделал "Лестеру" два предложения с максимальной суммой в 60 миллионов фунтов. Пока "лисы" стоят на своем, отказываясь расставаться с 21-летним талантом меньше, чем за рекордные 80 миллионов, которые в свое время получили за трансфер Гарри Магуайра. Фофан явно воодушевлен переходом в один из топовых клубов АПЛ, что отражается на игре команды. Француз попросил не выходить на поле в игре с "Саутгемптоном", что вызвало у тренера сомнения в лояльности игрока к команде. Предстоит узнать, появится ли он в предстоящей игре и сделает ли "Челси" финальный оффер.

Коэффициенты от Parimatch:

П1 - 1.37, Х - 5.20, П2 - 7.70

"Манчестер Сити" — "Кристал Пэлас"

27 августа, 20:00 по времени Нур-Султана

"Манчестер Сити" потерял первенство в премьер-лиге после зрелищного матча с "Ньюкасл Юнайтед". Какое-то время даже казалось, что действующий чемпион АПЛ будет разгромлен со счетом 3:1, но опыт сыграл свою роль и "горожанам" удалось закончить боевой ничьей - 3:3. Тем не менее, для подопечных Гвардиолы это - большой удар по самолюбию. Похоже, что "Кристал Пэлас" попадется под горячую руку.

"Орлы" взяли первую победу в новом сезоне, обойдя "Астон Виллу" с результатом 3:1. Героем матча стал полузащитник Уилфрид Заха, отличившийся дублем, который гарантировал очки для "Пэлас". К 4-му туру клуб поднялся до девятой строчки. Встреча с многократным чемпионом премьер-лиги может закончиться как ожидаемым падением, так и историческим триумфом.

Коэффициенты от Parimatch:

П1 - 1.16, Х - 8.00, П2 - 15.50

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1984478-top-matchi-apl-chem-skrasit-poslednyuyu-nedelyu-avgusta/

pixel