Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Судей из России отстранили от работы на ЧМ-2022 по футболу

Опубликовано:

Логотип ФИФА
ФИФА. Фото: Photo credit should read OZAN KOSE/AFP via Getty Images

Международная федерация футбола выбрала арбитров, которые будут работать на ЧМ-2022 в Катаре, сообщает официальный сайт организации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

В списке из 36 главных судей, 69 ассистентов и 24 арбитров ВАР нет представителей России.

Впервые в истории чемпионатов мира по футболу среди мужских команд на матчах турнира будут работать женщины. Француженка Стефани Фраппар, Салима Мукансанга из Руанды и японка Йосими Ямасита будут главными арбитрами, Неуза Бэк (Бразилия), Карен Диас Медина (Мексика) и Кэтрин Несбитт (США) – ассистентами.

"Назначение женщин-арбитров на чемпионат мира завершает длительный процесс, который начался несколько лет назад с юниорских и взрослых турниров ФИФА среди мужчин. Таким образом, мы подчеркиваем, что для нас важно качество, а не пол.

Хотелось бы надеяться, что в будущем отбор женских арбитров на важные мужские соревнования будет восприниматься как нормальная практика, а не как сенсация. Они заслуживают присутствия на чемпионате мира, потому что постоянно выступают на действительно высоком уровне, и это важный фактор для нас", — заявил глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

Участвуйте в майском квесте Parimatch на 50 000 000 тенге и получайте больше удовольствия от футбола. Призы и бонусы каждую неделю!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1970146-sudey-iz-rossii-otstranili-ot-raboty-na-chm-2022-po-futbolu/

pixel