Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Швейцария - главный андердог чемпионата мира по футболу

Опубликовано:

Сборная Швейцарии по футболу
Сборная Швейцарии по футболу. Фото: Marcio Machado/Getty Images

Сегодня в Дохе (Катар) состоится жеребьевка финальной стадии чемпионата мира по футболу. Сборная Швейцарии будет участвовать на четвертом крупном футбольном турнире подряд. На прошедшем чемпионате Европы швейцарцы сотворили главную сенсацию турнира, выбив действующих чемпионов мира.

Стал известен состав корзин чемпионата мира по футболу, ознакомиться с ним вы можете на канале @sportnurkz.

В отборе швейцарцы сенсационно заняли первое место в группе и на прямую прошли на ЧМ, отправив в стыковые матчи сборную Италии.

Одним из лидеров сборной Швейцарии является вратарь - Ян Зоммер. В матче против итальянцев он отбил пенальти от Жоржиньо, а на Евро потащил решающий пенальти в серии от Килиана Мбаппе.

Сила сборной Швейцарии не в звездности игроков, а в командной игре. У швейцарцев в каждой линии представлены игроки хорошего европейского уровня. В защите - Мануэль Аканджи, полузащите - Гранит Джака и Джердан Шакири, а в нападении - Харис Сеферович.

Швейцария никогда не проходила дальше 1/8 на ЧМ по футболу. В Катаре у швейцарцев будут все шансы установить новое историческое достижение для своей страны.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1963135-shveytsariya-glavnyy-anderdog-chempionata-mira-po-futbolu/

pixel