Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент FIFA прокомментировал идею проводить чемпионат мира раз в два года

Опубликовано:

Джанни Инфантино
Джанни Инфантино. Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Президент Международной федерации футбола FIFA Джанни Инфантино опроверг слухи о том, что чемпионат мира по футболу будут проводить чаще в ближайшее время, сообщает Чемпионат.

Сегодня состоялся 72-й конгресс FIFA. Подробнее об этом вы можете узнать на канале @sportnurkz.

"Могу четко заявить, что FIFA не предлагала проводить чемпионат мира раз в два года. Давайте проясним ситуацию: на предыдущем конгрессе FIFA прошло голосование, по итогам которого 88% проголосовали за изучение возможности проведения чемпионата мира каждые два года. Руководство FIFA именно это и сделало, но мы не предлагали ввести ЧМ раз в два года.

Проведя анализ, мы пришли к выводу: ЧМ раз в два года – это осуществимо, но это будет иметь некоторые последствия. Мы должны ориентироваться не только на конфедерации, а и на лиги, клубы и игроков", - заявил президент организации.

Напомним, что ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заявил о идее проводить чемпионат мира чаще. 166 футбольных ассоциаций его инициативу поддержали - и ФИФА начала работу над исследованием, чтобы получить технико-экономическое обоснование возможной реформы. Руководит проектом бывший тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1963016-prezident-fifa-prokommentiroval-ideyu-provodit-chempionat-mira-raz-v-dva-goda/

pixel