Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Альфонсо Дэвис - главная надежда сборной Канады по футболу

Опубликовано:

Альфонсо Дэвис
Альфонсо Дэвис. Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

Сборная Канады впервые за 36 лет вышла на чемпионат мира по футболу. У канадцев хорошее поколение футболистов, но больше всего выделяется игрок мюнхенской "Баварии" Альфонсо Дэвис.

Несмотря на свой юный возраст Дэвис уже является одним из лучших игроков в мире на своей позиции. В 2020 году он был включен в символическую сборную года по версии FIFA.

Дэвис на клубном уровне выиграл все возможные трофеи с "Баварией" - чемпионат, кубок и Суперкубок Германии, Лигу Чемпионов, Суперкубок UEFA и клубный чемпионат мира. Во всех победах канадский футболист играл ключевую роль для немецкой команды.

В сборной Канаде Дэвис играет атакующего игрока и делает это вполне успешно. Дэвис вместе со своей сборной впервые за долгое время поедет на мировое первенство. В последнем матче отбора Альфонсо принять участие не смог, но вел прямой эфир матча и не смог сдержать слез после игры. Подробнее об этом вы сможете узнать в нашем Telegram-канале.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962389-alfonso-devis-glavnaya-nadezhda-sbornoy-kanady-po-futbolu/

pixel