Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Команда «Allur» из Костаная стала чемпионом Казахстана по футзалу

Опубликовано:

ФК "Allur"
Фото: Allur

VI Чемпионат РК по любительскому футзалу, который проходил в праздничные дни в столице Казахстана, собрал лучших представителей этого вида спорта страны.

Костанайская команда на пути к финалу встретилась с командами «Бейнеу» (Мангыстау) - 10:1; «Бекет» (СКО) - 4:4; «Korkem-Kazaly» (Кызылорда) - 5:4; «Tulpar» (Павлодар) - 8:2; «Жигер» (Атырау) - 7:3; «Kaisar Plaza» (Алматы) - 4:1; «Биосфера» (Караганда) - 2:2 (по пенальти 5:4).

Фото
Фото: Allur

Фото
Фото: Allur

В финальном поединке «ТЧЭ-14» (Караганда) и «Allur» (Костанай) провели напряженный поединок, в котором автором единственного победного гола стал Алексей Забогонский.

«Сборная от Костанайской области сформирована на базе команды "Allur", которая выступает в первенстве города Нур-Султан по футзалу. Команда является многократным призером, чемпионом лиги в Нур-Султане. В конце прошлого года выиграли кубок промышленных предприятий Таможенного Союза в Москве. Теперь будем готовиться на Чемпионат мира, куда соберем самый "боевой состав". Мы безусловно нацелены только на первое место. Команда прошла долгий путь от лиги Д, шаг за шагом поднимаясь в Высшую лигу. Результатом всех этих стараний стала победа на Чемпионате Казахстана, в котором принимали участие 56 команд», - рассказал руководитель команды Станислав О-Юн-Бем.
Фото
Фото: Allur

Отметим, что лучшим игроком чемпионата был признан Тайбасаров Асхат («Allur»).

Фото
Фото: Allur

Команда «Allur» получила право представить страну на чемпионате мира по футзалу в Испании.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962000-komanda-allur-iz-kostanaya-stala-chempionom-kazahstana-po-futzalu/

pixel