Узбекский вратарь отомстил Игите и забил от ворот в товарищеском матче по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу. Фото: instagram.com/kff_team

Сборная Казахстана по футзалу неожиданно уступила на своем поле команде Узбекистана. Товарищеский матч прошел в рамках подготовки к чемпионату Европы в январе, сообщает NUR.KZ.

Казахстанские футзалисты быстро открыли счет в матче - спустя 1,5 минуты Биржан Оразов пробил голкипера гостей. Через минуту Акбаликов подставил ногу и перевел мяч в ворота. А спустя 5,5 минут игры Дуглас сделал счет 3:0.

Подопечные Кака на этом успокоились и в первом тайме больше не огорчали соперников.

На вторую половину игры главный тренер сборной Казахстана выпустил резервных игроков, и Узбекистан этим воспользовался, который устроил свою голевую феерию - за шесть минут в ворота Казахстана влетело пять мячей 3:5.

Кака вернул на поле Игиту и тот помог команде сократить отставание. За 5 минут до конца игры Арнольд Кнауб сделал счет 4:5.

Однако последнее слово осталось за гостями. Увлекшись атакой, Игита оставил свои ворота пустыми и позволил голкиперу гостей дальним ударом сделать счет 4:6.

Напомним, днем ранее команды сыграли первый товарищеский матч, в котором победу одержал Казахстан со счетом 3:1. В той встрече голом от ворот отметился казахстанский голкипер Игита.

Спонсор рубрики «Спорт» — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!