Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вагнер Лав: казахстанский футбол заслуживает лучшего качества

Опубликовано:

Футболист Вагнер Лав
Вагнер Лав. Фото: twitter.com/fc_kairat

Бразильский нападающий "Кайрата" Вагнер Лав, у которого в декабре истекает контракт с клубом, заявил, что не собирается вешать бутсы на гвоздь. Также он оценил уровень Казахстанской премьер-лиги, в которой провел 1,5 года, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт клуба.

— Какой главный момент отметите для себя во время выступления в Казахстане?

Я тепло был принят в "Кайрате" и в Казахстане. Для меня было приятно выступать в форме "Кайрата" и добиться чемпионского титула. Я всегда старался отдаваться по максимуму за команду.

— Вы забили 24 гола. Какой из них самый любимый?

В первую очередь счастлив, что удалось забить столько голов. Считаю, что самый важный гол я забил в ворота "Ордабасы", когда мы стали чемпионами.

— Где мы вас увидим в дальнейшем?

Хочу сказать спасибо тренеру за теплые слова. Для меня было приятно и интересно работать с ним. Он очень хорошо понимает футбол, и игроки каждый день учатся у него чего-то новому. Я уверен, если Курбан Бекиевич останется, то клуб будет делать еще шаги вперед.

На меня выходили некоторые клубы. Пока я хочу вернуться в Бразилию, побыть с детьми и мамой. Вы еще услышите обо мне. Я еще намерен и дальше играть в футбол.

— Как бы вы описали Казахстанскую Премьер-Лигу?

Я вижу, что у Лиги есть потенциал. По-моему мнению, Федерация могла бы больше содействовать в организации, улучшить инфраструктуры, поля. Я считаю. что казахстанский футбол заслуживает лучшего качества. 

Напомним, Вагнер Лав стал игроком "Кайрата" в июне 2020 года. Бразилец сделал себя имя выступлениями за московский ЦСКА, с которым завоевал Кубок УЕФА, а также трижды стал чемпионом России. Кроме того, бразилец успел поиграть за "Монако", "Аланьяспор", "Бешикташ".

Лав провел 20 матчей за сборную Бразилии, в которых отметился 4 голами. Футболист дважды выигрывал Копа Америка.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1943959-vagner-lav-kazahstanskiy-futbol-zasluzhivaet-luchshego-kachestva/

pixel