«Челси» - «Саутгемптон»: станут ли «святые» преградой для «аристократов» в Кубке английской лиги

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: shatterstock

За одну из путевок в четвертьфинал розыгрыша Кубка английской лиги «Челси» поспорит с «Саутгемптоном».

Кубок английской лиги 1/8 финала - 27 октября, 00:45 (время Нур-Султана).

А официальный беттинг-партнер «Челси» — компания Parimatch предлагает фанатам футбола побороться за путевку в Лондон, на домашнюю игру чемпионов.

А еще за футболку с автографами игроков и фирменные призы. Включиться в борьбу легко: ставьте экспрессы от 5 000 тысяч на футбол, получайте баллы за выигрышные ставки и обменивайте их на призы.

Участвовать в акции

В минувшую субботу «синие» уничтожили «Норвич» в рамках 9-го тура Премьер-Лиги со счетом 7:0. Последние же не удержали победный счет в противостоянии с «Бернли» - ничья 2:2. «Челси» - единоличный лидер АПЛ, «Саутгемптон» располагается в непосредственной близости от зоны вылета, набрав на 14 очков меньше, чем лондонцы.

В пользу столичных «аристократов» свидетельствует и статистика, насчитывающая 107 проведенных матчей. Из них «Челси» победил в 47-ми, «Саутгемптон» выиграл 29, еще в 31-м случае сильнейший выявлен не был.

Вроде бы все говорит за то, что дружина Томаса Тухеля одержит уверенную победу и спокойно выйдет в четвертьфинал. Однако не спешите заранее отдавать пальму первенства лондонцам, и на то есть несколько причин.

Во-первых, Тухель наверняка даст возможность перевести дух кому-то из своих лидеров, и стартовый состав на игру с «Саутгемптоном» будет наполовину разбавлен резервистами.

Во-вторых, если общая история противостояния складывается явно в пользу «синих», то в последних встречах «Челси» приходится непросто. Из четырех предыдущих дуэлей всего одна осталась за ними.

Ну, и в-третьих и, пожалуй, это главное: кубковые турниры – не чемпионат, в них свой, какой-то особый дух. И лондонцы сполна могли это ощутить на себе совсем недавно, когда на стадии 1/16 финала Кубка лиги соперничали с «Астон Виллой». Тогда «синие» смогли сломить сопротивление оппонентов лишь в серии послематчевых пенальти. Как будет на этот раз?

У «Челси» больше шансов на победу, это несомненно. Но и «Саутгемптон» нельзя списывать со счетов, его проход в четвертьфинал не станет из ряда вон выходящим событием.