Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Английская полиция избила венгерских болельщиков дубинками

Опубликовано:

Столкновения английской полиции и венгерских фанатов
Столкновения английской полиции и венгерских фанатов. Фльл: Charlotte Wilson/Offside/Offside via Getty Images

Во время матча квалификации ЧМ-2022 Англия – Венгрия произошло столкновение венгерских фанатов с полицейскими и стюардами, сообщает Sports.ru.

Полиция применила дубинки, чтобы подавить беспорядки.

Отмечается, что конфликт произошел после того, как венгерские болельщики начали насмехаться и освистывать вставших на колено английских футболистов.

Позже стало известно, что беспорядки на секторе начались после того, как венгерского фаната задержали за расистские оскорбления в адрес стюарда.

"Вскоре после начала матча полицейские вошли на трибуну, чтобы задержать одного из зрителей за нарушение общественного порядка на почве расизма в отношении стюарда. Во время задержания произошли незначительные беспорядки, в которых участвовали и другие зрители. Порядок был быстро восстановлен, больше инцидентов не было", – говорится в сообщении полиции.

Пользователь под ником "Жоржиньо" напомнил, что после финала Евро-2020, когда Англия проиграла Италии, британские болельщики написали множество расистских комментариев в адрес собственных чернокожих футболистов.

Сам матч завершился с неожиданным результатом - Венгрия отобрала очки у Англии, сыграв вничью 1:1.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1936798-angliyskaya-politsiya-izbila-vengerskih-bolelschikov-dubinkami/

pixel