Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Германия стала первой европейской сборной, завоевавшей путевку на ЧМ 2022 года по футболу

Опубликовано:

Сборная Германии по футболу
Сборная Германии по футболу. Фото: sport24.ru

Сборная Германии по футболу выиграла в гостях у Северной Македонии матч квалификации чемпионата мира 2022 года в Катаре. Хозяева были повержены со счетом 0:4, сообщает NUR.KZ.

Нападающий "Челси" Тимо Вернер смог преодолеть серию неудачных матчей и разразился сразу дублем. Кроме него, македонцам забивали Кай Хавертц и Джамаль Мусиала. Итог - 0:4.

В группе J Германия набрала 21 очко. У ближайшего преследователя Румынии в активе 13 очков. Командам осталось сыграть по две игры. Таким образом, сборная Германии стала недосягаемой для соперников и первой завоевала право на участие в ЧМ-2022 года.

Таблица группы J на 12 октября
Таблица группы J на 12 октября. Фото: flashscore.kz

В группе Н Россия неожиданно обыграла в гостях Словению со счетом 1:2 на фоне невзрачной игры против Словакии тремя днями ранее. А Хорватия на своем поле потеряла очки со Словакией. Лука Модрич сделал счет 2:2 на 71-й минуте.

Таким образом, Россия вышла на чистое первое место, опережая хорватов на два очка. Судьба прямой путевки на ЧМ решится в личной встрече команд 14 ноября в Хорватии.

Таблица группы Н на 12 октября
Таблица группы Н на 12 октября. Скриншот: flashscore.kz

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1936558-germaniya-stala-pervoy-evropeyskoy-sbornoy-zavoevavshey-putevku-na-chm-2022-goda-po-futbolu/

pixel