"Наполи" остался единственной командой из топ-5 чемпионатов со 100%-м набором очков

"Наполи" празднует гол в ворота "Ювентуса"
"Наполи" празднует гол в ворота "Ювентуса". Фото: Maurizio Lagana/Getty Images

В чемпионате Италии по футболу был сыгран 7 тур. Неаполитанский "Наполи" одержал седьмую победу и стал единственным клубом из ТОП-5 чемпионатов (Англия, Испания, Италия, Германия, Франция), который в текущем сезоне не терял очки, сообщает NUR.KZ.

Чтобы стать авторами достижения, "Наполи" пришлось обыграть в гостях крепкую "Фиорентину". Хозяева открыли счет после гола Мартинеса. Неаполитанцы успели сравнять еще в первом тайме - Лосано добил мяч после неудачно исполненного пенальти.

В начале второго тайма Рахмани забил победный для "Наполи" гол, переправив мяч головой в ворота после навеса со штрафного.

Достаточно неожиданную победу одержал "Милан" в гостях над "Аталантой". Бергамаски сами привезли себе два гола. Сначала на первой минуте матча вратарь неумело отбил слабый удар и тем самым дал пас сопернику. Затем неудачно сыграл защитник, который позволил обокрасть себя Тонали - выход 1 на 1 и "Милан" повел 0:2.

Третий гол красно-черные забили уже в результате собственного мастерства Леау, который эффектно поразил "девятку" с линии штрафной.

"Аталанта" огрызнулась двумя мячами на 86-й и 90+4 минутах. Итог 2:3 в пользу "Милана".

Свою пятую победу в семи матчах одержала "Рома" Жозе Моуриньо. Команда без особых проблем одолела "Эмполи" 2:0.