"Арсенал" возвращается: "канониры" уверенно обыграли "Тоттенхэм" (видео)

Арсенал - Тоттенхэм
Арсенал - Тоттенхэм. Фото: Marc Atkins/Getty Images

Лондонский "Арсенал" уверенно переиграл заклятых врагов из "Тоттенхэма" со счетом 3:1. Это третья победа подряд для "канониров" после трех поражений на старте АПЛ, сообщает NUR.KZ.

Подопечные Микеля Артеты еще в первом тайме сняли все вопросы о победителе - отличились Смит-Роу, Обамеянг и Сака. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "Арсенала".

Во втором тайме "Тоттенхэм" смог размочить счет только за 11 минут до окончания игры - голом отметился кореец Сон Хон-Мин.

"Мы не сыграли хорошо. План на матч не был хорош. Решения не были хороши. В общем, это был не наш день, определенно не наш.

Буду честен. Когда у вас есть план на игру, нужно решить, кого выпустить на поле, чтобы его воплотить. Я беру на себя ответственность, потому что решения не соответствовали установке. Я не буду называть отдельных игроков, но футболистам, которые были на поле, не удалось реализовать план на игру", - сказал после игры наставник "Тоттенхэм" Нуну Эшпириту Санту.

"Эта победа для болельщиков. Они были с нам, когда мы нуждались в поддержке. Это особенный день. Сегодня мы показали, чего хотим добиться. Но нам нужно быть стабильными», – дал комментарий тренер "Арсенала" Артета.

Эксперты отметили факт, что после третьего тура команды были на противоположных концах таблицы. "Тоттенхэм" возглавлял ее с 9 очками, а "Арсенал" находился на последнем месте с 0 очков.

Теперь же "канониры" и "шпоры" вместе находятся посередине таблицы.