Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Месси и другие латиноамериканцы в ПСЖ мешают играть чемпиону Европы Доннаруме

Опубликовано:

Джанлуиджи Доннарумма
Джанлуиджи Доннарумма. Фото: Spek/Soccrates/Getty Images

Вратарь Джанлуиджи Доннарумма недоволен тем, сколько времени проводит в официальных матчах. По данным СМИ, нахождению итальянца на лавке запасных способствует группа латиноамериканских игроков, в число которых входит Лионель Месси, сообщает Sports.ru.

Ситуацией удивлен даже агент итальянца Мино Райола, который перед стартом сезона с уверенностью говорил о том, что Доннарумма будет играть в основе ПСЖ.

Отмечается, что главному тренеру парижан Маурисио Почеттино сложно включить Джанлуиджи в стартовый состав, так как латиноамериканские футболисты поддерживают Наваса. В их числе Лионель Месси, Неймар, Анхель ди Мария, Маркиньос, Леандро Паредес.

Почеттино предвидел такую ситуацию не был сторонником подписания контракта с итальянским голкипером. Решение о переходе Доннаруммы в ПСЖ принял лично спортивный директор клуба Леонардо, который не хотел упустить такую возможность. 

На данный момент из девяти матчей в Лиге 1 со старта сезона Доннарумма сыграл лишь в двух.

Напомним, Доннарума вместе со сборной Италии выиграл Евро-2020. После этого голкипер на правах свободного агента перешел в ПСЖ, не желая продлевать контракт с "Миланом", в котором играл ранее.

Лионель Месси также пропустил последнюю игру и не сыграет в следующей против "Монпелье". По информации источника, футболист не вернулся к беговым упражнениям после того, как ушиб колено в матче чемпионата Франции против "Лиона". Ожидается, что он возобновит тренировки 25 или 26 сентября, сообщает Lenta.ru.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1933850-messi-i-drugie-latinoamerikantsy-v-pszh-meshayut-igrat-chempionu-evropy-donnarume/

pixel