Защитник на 90+4 минуте спас ПСЖ от ничьей с худшим клубом Франции

Ашраф Хакими (слева)
Ашраф Хакими (слева). Фото: John Berry/Getty Images

ПСЖ в рамках чемпионата Франции по футболу в гостях обыграл "Метц" со счетом 1:2. Лионель Месси не принял участие в матче из-за полученной на тренировке травмы колена, сообщает NUR.KZ.

"Метц" к началу матча занимал последнее 20-е место в чемпионате Франции, что обещало парижанам легкую прогулку. Так в первом тайме и происходило: ПСЖ владел существенным преимуществом, гораздо чаще бил по воротам и забил один мяч - отличился марокканский защитник Ашраф Хакими.

Однако под конец первого тайма хозяева перехватили инициативу и сравняли счет. Подачу с углового замкнул Кики Куяте.

Второй тайм ПСЖ провел в атаках. К концу игры владение мячом у гостей составило 74 процента, по воротам "Метца" было нанесено 15 ударов. Однако мяч не шел в ворота хозяев.

Спасением парижан стал все тот же Хакими, который подключился к атаке, обыграл соперника и точным ударом поразил дальний угол ворот.

ПСЖ одержал седьмую победу в семи матчах и набрал 21 очко. Ближайший преследователь отстает на 7 очков.