Криштиану Роналду забил первый гол Лиги Чемпионов сезона 21/22 (видео)

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду. Фото: (Photo by Marcio Machado/Eurasia Sport Images/Getty Images

Португальский нападающий Криштиану Роналду стал автором первого гола стартовавшего сезона Лиги Чемпионов. Форвард поразил ворота швейцарского "Янг Бойз", сообщает NUR.KZ.

На 13-й минуте Роналду избавился от опеки защитника и в одно касание пробил после паса Бруну Фернандеша.

Забитый мяч позволил Роналду стать третьим игроком в истории Лиги Чемпионов, который забил в 16 сезонах подряд. Ранее это достижение установили аргентинец Лионель Месси и француз Карим Бензема.

Также гол в ворота "Янг Бойз" стал 63-м в Лиге Чемпионов, забитый после 30 лет. В 30+ лет Роналду провел 68 матчей, пишет Sports.ru.

К сожалению, достижение португальца было омрачено поражением "Манчестер Юнайтед". Сначала на 35-й минуте одноклубник Ван-Биссака получил красную карточку и оставил "красных дьяволов" в меньшинстве.

На 66-й минуте "Янг Бойз" сравнял счет. А на 90+5 минуте Джесси Лингард неудачно отпасовал назад, соперник перехватил мяч и забил победный гол - 2:1 в пользу швейцарской команды.

Манкунианцы за всю игру лишь два раза пробили в сторону ворот соперника (оба раза Роналдо). Это худший результат «МЮ» с момента начала ведения статистики в сезоне-2003/04.