Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он чернее своего костюма": на презентации игрока "Реала" разгорелся скандал

Опубликовано:

Эдуардо Камавинга
Эдуардо Камавинга. Фото: https://twitter.com/realmadriden

Во время презентации полузащитника Эдуардо Камавинга в мадридском "Реале", журналистка произнесла неполиткорректную шутку про цвет кожи футболиста, сообщает Sports.ru.

Сотрудница испанской радиовещательной и телевизионной корпорации (RTVE) Лорена Гонсалес, полагая, что ее никто не слышит, сказала: "Это парень чернее, чем его костюм".

Однако слова журналистки попали в эфир телеканала. Руководство RTVE осудило сотрудничающую с ней журналистку.

В заявлении корпорации отмечается, что слова Гонсалес "были неуважительны и неприемлемы для общественного ТВ-канала". Игроку были принесены извинения. В RTVE подчеркнули, что по итогам расследования будут приняты соответствующие меры.

Сама Гонсалес также принесла публичные извинения в своем инстаграме.

"Мой комментарий, который не имел под собой злого умысла или проявления неуважения к игроку, был в любом случае неуместен.

Подобное сравнение я бы могла использовать по отношению к человеку с любым цветом кожи.

Однако я понимаю, в какое чувствительное время мы живем, хотя в то же время я считаю, что сейчас все чересчур политизируют и радикализируют, и все же СМИ должны нести еще большую ответственность в вопросе борьбы с расизмом и любой другой дискриминацией", – написала журналистка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1931545-on-chernee-svoego-kostyuma-na-prezentatsii-igroka-reala-razgorelsya-skandal/

pixel