Самая миролюбивая команда Европы: футболисты Украины в очередной сыграли вничью

Футболисты сборной Украины Ярмоленко и Миколенко
Футболисты сборной Украины Ярмоленко и Миколенко. Фото: Stanislav Vedmid/DeFodi Images via Getty Images

Сборная Украины по футболу в пяти матчах квалификации к чемпионату мира 2022 года пять раз сыграла вничью. Последним соперником, с которым желто-синие разошлись миром, стали французы, сообщает NUR.KZ.

Матч в Киеве состоялся после выезда в Нур-Султан, где Украина на последних минутах упустила победу над Казахстаном.

В игре с действующими чемпионами мира подопечные Александра Петракова были более активными в первом тайме и заслужили гол на 44-й минуте. Дальним ударом в "девятку" полузащитник киевского "Динамо" Николай Шапаренко.

Франции во втором тайме понадобилось пять минут, чтобы сравнять счет. Антони Марсиаль в сутолоке протолкнул мяч в ворота. Больше голевыми действиями команды не отметились, и матч завершился 1:1.

Для сборной Украины эта ничья стала пятой в отборочном цикле в пяти матчах. Ранее команда миром расходилась с Казахстаном (1:1, 2:2), Финляндией (1:1) и Францией в Париже (1:1).

В Европе Украина удерживает первое место в текущем отборочном цикле по количеству ничьих.

С пятью очками команда занимает третью строчку в группе D.

Таблица группы D на 5 сентября
Таблица группы D на 5 сентября. Скриншот: flashscore.kz

Для Франции ничья с Украиной стала пятой игрой, в которой трехцветные не могут одержать победу. До этого в квалификации к ЧМ-2022 команда сыграла 1:1 с Боснией и Герцеговиной. А ранее не чемпионате Европы были ничьи со Швейцарией (3:3), Португалией (2:2) и Венгрией (1:1).