Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Впервые в истории Лиги Чемпионов на групповом этапе сыграет клуб из Молдовы

Опубликовано:

"Шериф" празднует попадаение в Лигу Чемпионов
"Шериф" празднует попадаение в Лигу Чемпионов. Фото: Jurij Kodrun/Getty Images

Футбольный клуб "Шериф" из Тирасполя по сумме двух матчей обыграл "Динамо" из Загреба и завоевал право принять участие в групповом этапе Лиги Чемпионов. Это будет первый случай участия молдавской команды в главном клубном турнире Европы, сообщает NUR.KZ.

Первую игру дома "Шериф" выиграл со счетом 3:0, а в ответной игре в Хорватии смог удержать нулевую ничью.

В игре с "Динамо" в стартовом составе "Шерифа" вышел только один молдавский футболист (всего на матч было заявлено четверо). Остальной костяк команды составлен из легионеров. Такой расклад стал возможен благодаря тому, что в национальном чемпионате Молдовы отменен лимит на легионеров.

Молдавский клуб принимал участие в квалификации Лиги Чемпионов с самого первого раунда и на предыдущих стадиях выбил албанскую "Теуту" (1:0, 4:0), армянский "Алашкерт" (3:1, 0:1) и сербскую "Црвену Звезду" (1:0, 1:1).

Сегодня состоится жеребьевка группового турнира.

Напомним, первым казахстанским клубом, сыгравшем на групповом этапе ЛЧ, стала "Астана". Дебютное участие в сезоне 2015/16 запомнилось 4 набранными очками (дважды ничья с "Галатасараем", ничья с "Атлетико" (Мадрид) и ничья с "Бенфикой").

А на стадии квалификации "Астана" поочередно выбила "Марибор" (Словения), ХИК (Финляндия) и "АПОЭЛ" (Кипр).

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1928950-vpervye-v-istorii-ligi-chempionov-na-gruppovom-etape-sygraet-klub-iz-moldavii/

pixel