Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый вид динозавра с особенной ногой назвали в честь экс-игрока "Барселоны"

Опубликовано:

Андрес Иньеста
Андрес Иньеста. Фото: Koji Watanabe/Getty Images

При раскопках в испанском городе Бургос палеонтологи обнаружили новый вид динозавров. Ему дали название в честь бывшего полузащитника "Барселоны" и сборной Испании — Iniestapodus burgensis (в переводе - нога Иньесты из Бургоса), сообщает Sports.ru.

Найденные останки принадлежат виду динозавров-зауроподов, которые относится к группе четвероногих растительноядных динозавров. Однако в отличие от привычных для этого типа трех когтей на лапе у этого динозавра их четыре и более короткий палец. Поэтому ему и дали отдельное название.

"Так же, как следы пребывания динозавров в Бургосе растянулись на миллионы лет, так и талант, и успех Андреса Иньесты составляют фундаментальную часть истории испанского и мирового футбола", – написано в заявлении палеонтологов.

Сам Иньеста продолжает выступать в качестве футболиста. Ему 37 лет, и он играет в Японии за клуб "Виссел Кобе". Экс-каталонец регулярно выходит на поле, а команда борется за тройку лидеров в чемпионате.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1928852-novyy-vid-dinozavra-s-osobennoy-nogoy-nazvali-v-chest-eks-igroka-barselony/

pixel