Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Награду за спасение жизни Эриксена получит капитан сборной Дании и медштаб

Опубликовано:

Симон Кьер оказывает первую помощь Эриксену
Симон Кьер оказывает первую помощь Эриксену. Фото: Martin Meissner - Pool/Getty Images

Защитник сборной Дании Симон Кьер и медицинский штаб датской национальной сборной получат премию президента УЕФА за спасение жизни Кристиану Эриксену, сообщает Sports.ru.

12 июня во время матча чемпионата Европы между командами Дании и Финляндии полузащитник Кристиан Эриксен перенес сердечный приступ, упав на газон. Благодаря быстрой помощи медицинской службы футболист был приведен в сознание.

"Когда Кристиан Эриксен упал на поле в Копенгагене, я вместе с миллионами других болельщиков был глубоко потрясен и обеспокоен.

К всеобщей радости и облегчению жизнь Кристиана в итоге была спасена благодаря блестящему профессионализму медицинской бригады.

Я бесконечно восхищаюсь выдающейся реакцией и спокойствием врачей и медицинского персонала. Именно это сыграло ключевую роль в возвращении Кристиана в сознание.

Благодарен капитану сборной Дании за образцовые лидерские качества и исключительное мужество, проявленные в этой по-настоящему критической ситуации", – сказал президент УЕФА Александр Чиферин.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1928722-nagradu-za-spasenie-zhizni-eriksena-poluchit-kapitan-sbornoy-danii-i-medshtab/

pixel