Разгром "Тобола" в Словакии завершил неудачный четверг казахстанских клубов

Футболисты "Жилины" празднуют гол
Футболисты "Жилины" празднуют гол. Фото: instagram.com/mskzilina

Костанайский "Тобол" в ответном матче против словацкой "Жилины" потерпел разгромное поражение со счетом 5:0, сообщает NUR.KZ.

Казахстанский клуб позволил сопернику нанести 21 удар по воротам, пять из которых завершились капитуляцией голкипера Александра Мокина. Два гола "Жилина" забила в первом тайме и три - во втором.

Футболисты "Тобола" отметились 10 ударами по воротам (5 из них в створ), 10 фолами и тремя желтыми карточками.

На этом "Тобол" заканчивает выступление в текущем сезоне в еврокубках, а "Жилина" сыграет в финале квалификации Лиги конференций.

Напомним, в этот же день играли еще два казахстанских клуба. "Астана" в квалификации Лиги конференций выигрывала у финского "КуПСа" 3:1, но в итоге уступила 3:4.

А "Кайрат" в квалификации Лиги Европы в гостях уступил "Алашкерту" из Армении. Причем победный мяч соперники забили на 104-й минуте, когда алматинцы играла вдевятером.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.