"Астана" на 120-й минуте решила исход противостояния с греческим "Арисом" (видео)

Энео Битри
Энео Битри. Фото: instagram.com/fca.astana

Футбольный клуб "Астана" в рамках квалификации Лиги наций в ответном матче встречался с греческим клубом "Арис", сообщает NUR.KZ.

В первой игре казахстанский клуб выиграл со счетом 2:0, что ставило перед "Арисом" задачу забить минимум дважды.

Первый мяч греки отправили в ворота Дмитрия Непогодова на 36-й минуте.

За 12 минут до окончания тайма "Арис" забил второй необходимый для него гол - 2:0.

Игра перешла в два дополнительных тайма. Исход противостояния решился на 120+1 минуте, когда после подачи новичка "Астаны" Эуженио верховую борьбу выиграл албанский защитник Энео Битри и переправил мяч в ворота.

2:1 в пользу "Ариса" по итогам матча, и 2:3 в пользу "Астаны" по итогам противостояния.

Эмоции после окончания матча.

В следующем раунде квалификации Лиги конференций казахстанский клуб сыграет с финским КуПСом, который оказался сильнее украинской "Ворсклы"

Напомним, два других казахстанских клуба также прошли в следующий раунд данного турнира. "Шахтер" в серии пенальти выбил румынский "Стяуа", а "Тобол" в дополнительное время обыграл хорватский "Хайдук".

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.